Ветераны спорта провели первый матч по мини-футболу среди юношей и девушек на ВДНХ

Перед самым началом матча Генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Игоревич Погребенко тепло поприветствовал будущих звезд отечественного футбола и пожелал всем удачи в предстоящем турнире, с ностальгией вспомнив те времена, когда сам, будучи мальчишкой, играл в футбол во дворе: «Зимой мы реализовали программу «Доступный хоккей на ВДНХ». Благодаря открытию Главного катка страны у нас ежедневно укрепляло здоровье более 20 тысяч посетителей. А летом мы закономерно переключились на футбол. И этот турнир — еще одна веха в целенаправленной реализации программы по выведению Главной выставки страны на уровень большой спортивной арены».

В качестве почетных гостей на турнире также присутствовали:

олимпийский чемпион Алексей Александрович Парамонов,
председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской Думы К.В. Щитов,
многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков,
президент фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» А.П. Старостин.

Итоговый результат турнира

Юноши

  • 1 место — команда «Пилот» (САО)
  • 2 место — команда «Атлант» (ЮЗАО)
  • 3 место — команда «Братеево» (ЮАО)

Девушки

  • 1 место — команда «Спарта» (САО)
  • 2 место — команда «Надежда» (ЗАО)
  • 3 место — команда ГБОУ СОШ №902  (ЮАО)

Среди игроков были выявлены наиболее талантливые в следующих номинациях: 

  • Лучший вратарь среди девушек — Саталова Виктория из ФК «Надежда» ЗАО
  • Лучший вратарь среди юношей — Коряков Виктор из ФК «Пилот» САО
  • Лучший защитник среди девушек — Багдонас Ева из ФК «Надежда» ЗАО
  • Лучший защитник среди юношей — Матвеев Степан из ФК «Фортуна» ЮАО
  • Лучший нападающий среди девушек — Соколова Татьяна из ФК «ГБОУ СОШ №902» ЮАО
  • Лучший нападающий среди юношей — Ремиханов Фарид из ФК «Братеево» ЮАО
  • Лучший бомбардир среди девушек — Важенкова Екатерина из ФК «Спарта» САО
  • Лучший бомбардир среди юношей — Мамелиз Иван из ФК «Пилот» САО
  • Лучший игрок турнира среди девушек — Бредихина Кристина из ФК «Спарта» САО
  • Лучший игрок турнира среди юношей — Тимошин Иван из ФК «Атлант» ЮЗАО
  • Лучший тренер команды девушек — Чибизков Сергей из ФК «Спарта»
  • Лучший тренер команды юношей — Моисеев Вячеслав из ФК «Пилот» САО